Ринза №10 таблетки

Ринза №10 таблетки

Состав

действующие вещества: парацетамол, Хлорфенамин, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид; 1 таблетка содержит парацетамола - 500 мг, хлорфенирамина малеата - 2 мг, кофеина - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида - 10 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, натрия крахмала (тип А), магния стеарат, тальк, повидон (К 30), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), краситель Понсо 4R (Е 124).

Лекарственная форма

Таблетки.

Основные физико-химические свойства:

круглые, плоские таблетки без оболочки со скошенными краями и насечкой с одной стороны, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02В Е51.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, которое обусловлено компонентами, входящими в состав лекарственного средства.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Обезболивающее действие обусловлено угнетающее влияние на синтез простагландинов. Жаропонижающее действие опосредованное влияние на гипоталамический центр терморегуляции.

Хлорфенамин - блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов. Ингибирует биологические эффекты гистамина: способствует уменьшению симптомов простуды и проявлений аллергических ринитов и синуситов, улучшает носовое дыхание, уменьшает насморк, устраняет чихание и слезотечение.

Кофеин является стимулятором центральной нервной системы, он возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращений миокарда, уменьшает усталость и сонливость.

Фенилэфрина гидрохлорид стимулирует альфа-адренорецепторы гладких мышц сосудов. Тем самым к сосудосуживающим действием, способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и носовых пазух.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и острых вирусных заболеваний респираторного тракта (понос, боль, насморк).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • выраженный атеросклероз коронарных сосудов;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушение проводимости, тяжелая форма ишемической болезни сердца; декомпенсированная сердечная недостаточность
  • тяжелая форма артериальной гипертензии;
  • склонность к спазму сосудов;
  • тромбоз;
  • тромбофлебит;
  • выраженные нарушения функции почек и печени;
  • недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • врожденная гипербилирубинемия;
  • синдром Дубина-Джонсона
  • острый панкреатит
  • сахарный диабет
  • пилородуоденальный обструкция;
  • бронхиальная астма;
  • хроническое обструктивное заболевание легких,
  • феохромоцитома;
  • гипертиреоз
  • заболевания крови
  • выраженная лейкопения
  • анемия
  • обструкция шейки мочевого пузыря;
  • гипертрофия предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием, гиперплазия предстательной железы;
  • повышенное внутриглазное давление;
  • глаукома;
  • повышенная возбудимость, нарушение сна;
  • эпилепсия
  • алкоголизм,
  • пожилой возраст;
  • повышенная чувствительность к другим производным ксантинов (теофиллин, теобромин)
  • не применять вместе с антидепрессантами;
  • не применять вместе с бета-блокаторами;
  • не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО.
Свойства товара
Количество в упаковке 10
Форма товара таблетки

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

  • 43.67 грн